Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Зачем и как смазывать пластиковые окна?

30.11.2018
Зачем и как смазывать пластиковые окна?

Правильная эксплуатация пластиковых окон продлит их срок службы. Для избежания проблем с фурнитурой нужно регулярно смазывать петли и узлы окна. Это простое правило убережет периферии от трения, повреждения, создаст герметичное прилегание оконного полотна. Слаженная работа запорных приспособлений обеспечит отсутствие зазоров в окне, сквозняков в доме.

Чем смазывать?

Для смазки оконной фурнитуры подходит любое машинное масло. Лучше взять «синтетику» для этой цели – синтетическая основа стойкая к воздействию низких температур. Консистенция смазочного материала не меняется даже при -20 °C, обеспечивая надежную защиту механизмов окна. Если нет масла, то можно купить силиконовую смазку для оконной фурнитуры.

Важно! Никогда не используйте для смазки жиры животного, растительного происхождения, обувные кремы и т. д. Эти смеси не предназначены для смазывания деталей – при высыхании технически не подходящие вещества, только навредят оконной фурнитуре!

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA