Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Безопасные пластиковые окна

Безопасные пластиковые окна

Вокруг окон ПВХ ходит множество слухов и домыслов относительно их вреда и взломоустойчивости. Большинство из этих мифов уже давно забыты, но не все. Когда пластиковое остекление только появилось на отечественном рынке, к нему относились скептически – именно это и породило неверные представления. Но сейчас практически в каждом доме установлены ПВХ-комплекты, и стереотипы о них сходят на нет.

Все мифы о пластиковом остеклении можно разбить на две большие категории: вред материалов для здоровья и плохая защита от взлома. Такие неверные представления появились, конечно же, не на пустом месте. Ведь некачественные окна действительно могут стать проблемой для своих владельцев. Но сейчас индустрия производства ПВХ-пакетов развита настолько, что выбрать хорошие конструкции не составляет труда.

Если вы живёте в Туле, то несомненным лидером по установке стеклопакетов высочайшего класса является компания «Доступные окна». Наша продукция гарантированно безопасна, ведь при её производстве применяются лучшие мировые технологии. А экологичность всех стеклопакетов подтверждают авторитетные исследования.

Давайте же вместе с нами развеем все основные стереотипы о вреде и ненадёжности ПВХ-комплектов.

Выделяют ли пластиковые окна вредные вещества?

Одним из главных аргументов противников окон ПВХ является их якобы опасное воздействие на здоровье человека. Версий выдвигается множество. Кто-то заявляет, будто из пластика при жаркой погоде или просто при нагревании выделяются вредные вещества, которые могут привести к проблемам с дыханием. Согласно другим версиям такие стеклопакеты опасны всегда, они загрязняют воздух в комнате и приводят к тяжёлым последствиям. Прежде чем опровергать подобные мифы, стоит разобраться, из чего же состоят пластиковые окна.

ПВХ – это аббревиатура от названия основного химического элемента, лежащего в основе этих конструкций – поливинилхлорида. Он состоит их этилена и хлора, которые смешивают с другими химическими элементами, чтобы придать им твёрдость и устойчивость к скачкам температур, высокой влажности или другим химическим реакциям.

Сам по себе ПВХ не представляет вреда для человека. Откуда же пошли слухи о вредных элементах? Всё дело в добавках. Когда пластиковые окна только появились на рынке, в основную смесь добавляли свинец. Этот летучий металл придавал стеклопакетам необходимые качества, но с течением времени происходило его выделение. Чем дольше использовались ранние модели окон, тем больше свинца проникало в воздух, что действительно приводило к вредным для здоровья последствиям.

В какой-то момент использование этого химического элемента попало под запрет. Технологи разработали новый состав, который используется и поныне. Сейчас в комплекты ПВХ добавляют цинк или калий, которые не испаряются и не представляют для человека угрозы. Это было подтверждено множеством научных исследований, и за всю историю применения таких компонентов не было зарегистрировано ни одного случая химического отравления.

Конечно, всегда есть риск нарваться на недобросовестные компании, продукция которых не прошла экспертизу на безопасность. Сотрудничая с ними, вы рискуете не только качеством, но и здоровьем. Компания «Доступные окна» гарантирует стопроцентную безопасность своей продукции. Поэтому в Туле вы всегда можете рассчитывать на установку действительно экологичных окон, воспользовавшись услугами нашей фирмы.

Так ли легко взломать пластиковые окна?

Второй привязавшийся к пластиковым окнам стереотип – это лёгкость их открывания домушниками. Ходят слухи, будто отжать створки не составляет труда обычной отвёрткой. В древних моделях, возможно, с безопасностью и правда были определённые проблемы, но с каждым годом появляются всё более совершенные методы безопасности. Поэтому современные комплекты ПВХ обладают отличной защитой, через которую пробиться просто невозможно. Даже если воры захотят разбить стекло, сделать им это не удастся. Давайте рассмотрим основные механизмы безопасности, которые исключают нежелательное проникновение через окно.

Как видите, способов защититься от воров множество. Особенно они актуальны, если вы живёте на первых этажах. А уж используя все виды защиты одновременно, можно на 100% быть уверенным, что никто не заберётся в ваш дом.

Ну а заказать такие надёжные и экологичные окна, которые принесут только уют, комфорт и безопасность в ваш дом, вы всегда можете в нашей компании «Доступные окна».

Возврат к списку

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA