Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Особенности фигурных окон

фигурные окна

Преимущество поливинилхлорида – его способность к сгибанию. Из дерева не получится создать такие же вычурные конструкции, как из пластика. Ему можно придать форму дуги, круга и полукруга, собрать раму в виде любой геометрической фигуры.

Нестандартные окна выбирают для остекления квартир в новостройках, офисов, торговых центров и дач. Но в старых домах, построенных в прошлом веке, поставить фигурные профили проблематично. Поэтому в массовый обиход они не вошли.

Мешает распространению этих конструкций их высокая цена. Необычное окно всегда создаётся на заказ, и стоит оно в несколько раз больше, чем классическое. На ценообразование влияют трудность изготовления и ограничения по размеру, ширине и толщине рамы, общему весу.

Многие формы невозможно сделать больше определённого размера. Чтобы уравновесить давление на каркас, окно разбивают на несколько частей. Если большое окно должно открываться, то используются импосты – разделительные планки, к которым примыкают створки.

Преимущества необычных окон

Виды фигурных профилей

Форм существует множество, но мы поговорим о самых популярных.

Возврат к списку

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA