Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Нормальная влажность в помещении с пластиковыми окнами

Почему так часто говорят о поддержании нормальной влажности в помещении, где находятся пластиковые окна, и что имеется в виду под понятием «нормальная влажность»? Желательно, чтобы влажность воздуха не превышала 35%. Несмотря на то, что даже 55% считается нормой, конденсата в данном случае не избежать.

Зачем же нужно поддерживать влажность в помещении на уровне 40%? В сочетании с низкими температурами на улице они становятся причиной обильной влажности, выпадающей на стеклопакете и откосах.

Естественно, что для того чтобы знать уровень влажности в комнате, его нужно сначала измерить. Это делается с помощью специальных приборов – гигрометров. Представляющего собой что-то в виде электрического барометра. И, если он покажет влажность на уровне 15-20%, знайте: это очень мало. Собственно говоря, понятие нормальной влажности индивидуально для каждой квартиры.

Для того, чтобы поддерживать уровень идеальной влажности, можно использовать различные устройства:

При соблюдении этих простых правил или хотя бы одного из них, проблем с повышенной влажностью воздуха в вашей квартире можно избежать.

Возврат к списку

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA