Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Как мыть пластиковые окна

Пластиковые окна пользуются большой популярностью на рынке стройматериалов благодаря своему долгому сроку службы. Они, как и любые предметы, нуждаются в уходе. Как и другие окна, они пачкаются и если их петли периодически не смазывать, те могут скрипеть и разбалтываться.

Уход за пластиковыми окнами довольно прост, их следует лишь регулярно мыть, так они будут всегда сохранять белизну, радовать глаз и удивлять многих своей сияющей чистотой.

Нельзя использовать в качестве моющих средств растворители, особенно ацетон, иначе вы их просто испортите.

Рекомендуется использовать мыло или специальные моющие средства.

Обязательно проветривайте помещение, не давая окнам запотевать. Пластиковые окна изготавливают герметичными по своей структуре, что и объясняет их замечательные свойства. Но вследствие своей герметичности они обладают плохой воздухопроницаемостью. В результате влажность в помещении накапливается и образуется конденсат, оседающий на стекле.

Во время мытья окон следует также наблюдать за состоянием резиновых уплотнителей между стеклом и рамой. Они малозаметны, но необходимы окнам, так как выполняют важную функцию. Их нужно осматривать два-три раза в год, проверяя не испортились ли они от грязевого налета или не разбухли от большого количества влаги. Следует тщательно протирать уплотнители тряпочкой, смоченной в растворе мыла или моющего средства, до абсолютно чистого состояния. Если все же вам не удалось их сохранить, то уплотнители подлежат замене.

Так же необходимо смазывать машинным маслом навесы и движущиеся части окон, чтобы избежать скрипа. Смазке подлежат и шурупы, которые используются в оконных стеклопакетах, при необходимости их нужно подкручивать.

Подведем итог: за пластиковыми окнами совсем нетрудно ухаживать и, заботясь о них, Вы заботитесь в первую очередь о себе.

Возврат к списку

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA