Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Алюминиевые окна

Решая задачу выбора оконной конструкции, многие клиенты компании "Доступные окна" спрашивают: насколько хороши алюминиевые окна и какими преимуществами и недостатками они обладают? Чтобы внести ясность в этот вопрос, мы предлагаем вам краткий обзор эксплуатационных характеристик систем алюминиевого остекления.

Прежде всего, остановимся на свойствах основы оконной конструкции - рам. Изготовленные из алюминия, они обладают целым рядом положительных качеств:

1. Непревзойденной долговечностью. Даже спустя 70-80 лет алюминиевые окна будет продолжать служить так же безотказно, как и в первые дни после монтажа. Конечно, это при условии точного соблюдения технологии монтажа и установки качественной фурнитуры.

2. Экологической безопасностью. Это качество сегодня становится все более важным, поэтому экологически чистые технологии уже приняли на вооружение крупнейшие производители, в том числе, и компании, выпускающие пластиковые профили.

3. Повышенной прочностью при небольшом весе. Для изготовления оконных рам используется особый сплав алюминия, поэтому при небольшой толщине они способны выдерживать вес большого по площади стеклопакета. Если сравнивать алюминиевые рамы с пластиковыми, то предназначенные для удерживания того же стеклопакета пластиковые конструкции будут более громоздкими.

4. Эстетичным внешним видом. Имеющие элегантный дизайн и покрытые устойчивым к внешним воздействиям порошковым напылением алюминиевые окна привлекают взгляд и отлично смотрятся в оконных проемах.

Впрочем, при выборе оконной конструкции больше всего внимания уделяется не внешнему виду или технологическим особенностям профиля, а его способности обеспечить надежную защиту дома от непогоды и прочих внешних воздействий. И здесь алюминиевые окна уступают пальму первенства пластиковым конструкциям. Дело в том, что алюминиевые окна, в силу своих конструктивных особенностей, не обладают такими важнейшими эксплуатационными качествами, как энергосбережение, теплоизолирующая способность и шумоизоляция.

Если пластиковые окна даже в самой простой комплектации становятся отличной защитой от сквозняков, пыли и шума, то в алюминиевых для достижения того же результата приходится усложнять конструкцию, дополняя ее термоизолирующими вставками. Но, тем не менее, это не позволяет добиться нужного результата и делает окно существенно дороже аналогов из пластика.

Таким образом, компания "Доступные окна" может порекомендовать установку алюминиевых окон из профиля Provedal в случаях, когда перед вами не стоит задача обеспечения в помещении определенного температурного режима. Если же Вы хотите, чтобы окна помогали экономить на оплате счетов за отопление, не пропускали в дом сквозняки и посторонние шумы и избавляли вас от необходимости ежедневно протирать пыль на мебели, тогда Вам стоит отдать предпочтение пусть и несколько более дорогим, но гораздо более функциональным пластиковым конструкциям.

Возврат к списку

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA