Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Что происходит с ценами на пластиковые окна в 2023 году

02.06.2023
Что происходит с ценами на пластиковые окна в 2023 году

Каждый год с началом весны стоимость многих материалов для ремонта и обустройства дома начинает расти. Окна ПВХ, тоже не являются исключением. С начала года цены показывают значительный рост, и еще в течение года цена может подниматься несколько раз. Хотя уже к концу сезона цены начинают падать. Обусловлено это рядом производственных, экономических и логистических факторов, а также спецификой работы строительного бизнеса.

Как известно, весной начинаются активные строительные и ремонтные работы. Поэтому для профессионалов строительной сферы сезонный рост является уже чем-то привычным. Как при этом быть рядовым покупателя, решившим заменить окна в квартире или загородном доме? Приобрести пластиковые окна сейчас, чтобы избежать еще большего повышения, или ждать снижения цены?

Что влияет на стоимость пластиковых окон

Чтобы спрогнозировать стоимость пластиковых окон в будущем, стоит учесть ряд основных факторов, влияющих на цены:

Одним из основных факторов повышения стоимости окон, это изменение цен у поставщиков комплектующих. Кроме того многие иностранные бренды покинули страну, поставки комплектующих сократились, что снизило конкурентность на рынке и привело к росту цен.

Ряды производителей тоже поредели. Не все маленькие и средние компании, которые составляли достойную конкуренцию крупным производителям, смогли пережить период кризиса. Когда рынок принадлежит крупным игрокам, рассчитывать на снижение стоимости не приходится. Повышение стоимости услуг и наценки на окна и стоимости логистики у дилеров также свидетельствуют о возможном дальнейшем подорожании пластиковых окон.

Стоит ли ждать снижения цен

Как и в случае с любым другим товаром или услугой, цены на пластиковые окна могут колебаться в зависимости от сезонного спроса рынке. Однако, не стоит ждать сильного снижения цен в ближайшее время, так как стоимость окон зависит не только от рыночной конъюнктуры, но и от качества материалов для их производства и стоимости работ по установке. Кроме того, стоимость окон может варьироваться в разных регионах и зависеть от местных условий и конкуренции на рынке.

В целом, если вы планируете установку пластиковых окон, рекомендуется провести исследование рынка, выбрать надежного производителя и подрядчика. Ориентироваться следует на среднюю ценовую категорию, чтобы получить качественный продукт по доступной цене.

Коснулся ли рост цен компанию Доступные окна?

Офис компании Достунпые окна Тула

Цель нашей компании – поддерживать доступные цены на пластиковые окна при неизменно высоком качестве. В отличии от других строительных компаний, мы поддерживаем стабильно низкие цены в течение всего года. Кроме того, чтобы сделать покупку еще более выгодной, успейте воспользоваться специальными предложениями: скидка 35%, монтаж в подарок и беспроцентной рассрочкой от компании.

И сейчас, и в течение всего 2023 года, заказывая пластиковые окна у нас, вы всегда можете быть уверены в том, что покупаете качественные пластиковые окна по доступным ценам без дополнительных сезонных наценок. Обращайтесь!

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA