Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Окно в ванной комнате

Буквально несколько десятилетий назад установка окон в ванной комнате мало кого интересовала. Более того, планировка квартир в жилых многоэтажных домах и техника безопасности попросту не позволяла реализовать эту задумку даже при всем желании.

Окно в ванной комнате

Однако сегодня вопрос об установке окон в ванную комнату становится актуальным, как никогда. Такие конструкции устанавливаются повсеместно – и в старых "хрущевках" или "сталинках", и в коттеджах, и в таунхаусах, и даже в дачных домах.

Если ванная комната в вашем доме не отличается большими размерами, то вполне целесообразно установить в ней компактное окошко с габаритами около 50х50 см. Лучше всего такие пластиковые окна устанавливать на большой высоте - почти под потолком. Благодаря этому, естественное освещение станет более равномерным и качественным.

В случае если такой вариант вам не по душе, вполне можно установить в ванной комнате и витражное пластиковое окно. Такие изделия, как правило, имеют большие размеры и могут быть выполнены в полный рост человека. Естественно, стекло не должно быть прозрачным - иначе любопытные уличные прохожие просто не дадут вам спокойно принять душ. Необходимо выбирать либо витражные, либо дымчатые конструкции - сквозь их мутные стекла вас никто не увидит, но ванная комната наполнится солнечным светом.

Впрочем, не исключен и вариант установки прозрачных окон - но в таком случае необходимо установить на него рулонные шторы, изготовленные из влагонепроницаемой ткани.

Отдельная категория окон для ванной - это пластиковые конструкции с непрозрачными стеклами. Они имеют одну интересную особенность: с наружной стороны никто не сможет рассмотреть то, что происходит внутри помещения, но из ванной комнаты откроется полноценный вид на улицу.

Дымчатые окна, в свою очередь, выполняются по такой же технологии, что и непрозрачные. Но тонировка на них наносится с обеих сторон. Это означает, что вы не сможете видеть то, что происходит за окном. Естественно, никто снаружи не увидит и вас.

Впрочем, для защиты от посторонних глаз необязательно устанавливать в ванной дымчатые, витринные или непрозрачные пластиковые окна. Какими бы они ни были, вы можете просто установить на них шторы или, что еще лучше, - жалюзи.

Пластиковые окна – это лучший выбор для тех, кто хочет обустроить свою ванную комнату в современном стиле. В отличие от деревянных, они не портятся под воздействием повышенной влажности, которая практически всегда наблюдается в ванной. Кроме того, они имеют высокую герметичность и не запотевают изнутри. Деревянные же окна от этого почти не защищены.

Возврат к списку

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA