Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Как утеплить пластиковое окно

Простой заменой старых оконных конструкций качественно решить проблемы теплоизоляции и шумоизоляции помещения не всегда удается. Даже современные многокамерные конструкции пластиковых окон нуждаются в дополнительных мерах по утеплению. Со временем используемые в конструкции герметики и резиновые утеплители теряют небольшой процент своих эксплуатационных качеств. Для восстановления герметичности оконной конструкции и сохранения ее теплоизоляционных свойств следует использовать более современные методы утепления.

Причины потери герметичности

Чтобы определиться с видом утепления, необходимо сориентироваться, что же стало причиной ухудшения герметичности пластикового окна. К таким причинам можно отнести:

1. Высыхание резиновых уплотнительных профилей. Такое нарушение происходит между рамой и створкой при плохом уходе. Регулярное открытие и закрытие створок приводит к потере эластичности материала, его истончению и стиранию. Появившиеся микрощели постепенно становятся больше. Достаточно просто заменить уплотнитель, чтобы восстановить герметичность конструкции.

2. Усадка стен дома. Возникает такая проблема в основном в новых зданиях или при разрушении фундамента старых строений в результате природных катаклизм.

3. Нарушение работы эксцентриков фурнитуры. В этом случае появляется необходимость в подтягивании шестигранным ключом эксцентриков, расположенных на створке со стороны установленной ручки. В откидывающейся створке эксцентрики находятся на вертикальных торцах.

4. Некачественно отделанные откосы. Понадобится утеплить или переделка откоса.

5. Большая щель между подоконником и окном. Понадобится заделка щели в теплое время года цементным раствором.

Утепление окон из пластика

Позаботиться об утеплении пластикового окна можно и самостоятельно. Для этого нужно использовать один из способов:

1. Пропускать солнечный свет и сохранять тепло в доме может прикрепленная на окно полиэтиленовая пленка.

2. Если на окнах установлены жалюзи, можно утеплить их полосами теплой шерстяной ткани.

3. Электрическая система обогрева стекол поможет сохранить тепло в доме и не допустить промерзание оконных конструкций.

4. Чтобы сохранить тепло в помещении, следует устанавливать окна с несколькими камерами. теплоизоляционные характеристики окна повысят установленные энергосберегающие стекла.

Если вы хотите утеплить пластиковое окно на профессиональном уровне, то обратитесь в нашу компанию. Мы подберем для вас подходящий вариант.

Возврат к списку

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA