Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Распространеные неисправности с пластиковыми окнами и их устранения

Оконные системы из ПВХ  сегодня считаются широко распространенным решением. Используются они в течение уже около 50 лет, не вызывая серьезных жалоб у потребителей. Но мелкие проблемы появиться все же могут. Как их устранить оперативно?

Исключения из правил

Пластиковые оконные блоки пользуются огромной популярностью на рынке благодаря их функциональности, удобству и качеству. В частности после постоянных трудностей с деревянными конструкциями люди с удовольствием переходят на ПВХ-системы. К основным достоинствам пластиковых окон можно отнести доступную стоимость, продолжительный эксплуатационный срок и надежность.

Однако вследствие непрофессионального монтажа некоторые неисправности с течением времени все же возможны:

Как бороться с конденсатом и морозными узорами?

Запотевание окон в холодный период времени – распространенное явление во многих домах и квартирах. Причина неприятности может скрываться не в самих окнах, а в повышенном уровне влажности. Стеклопакеты становятся наиболее холодными участками в помещении, поэтому конденсат появляется именно на них. Чтобы избавиться от проблемы, чаще проветривайте комнаты – минимум трижды в день. Также позаботьтесь о надежной системе вентиляции и убедитесь в том, что оконный блок установлен правильно (с помощью специалистов).

Возникновение морозных узоров на поверхности стеклопакетов обычно связано с их некачественным монтажом. Мастера могли неправильно заделать швы или «забыть» оставить специальный выступ. В результате расположение откосов нарушается и при минусовой температуре конструкция промерзает. Кроме того, технические характеристики пластиковых окон должны идеально подходить под ваши климатические условия.

Что делать, если нарушена герметичность?

Стеклопакеты плохо противостоят сильному ветру? Не следует забывать об их подготовке к зиме: защелки на фурнитуре необходимо закреплять максимально плотно, чтобы створки надежно прилегали к основанию. Периодически данные элементы в конструкции нужно смазывать и прочищать. Также рекомендуется проверить целостность монтажного шва и, в случае повреждения, заделать его пеной.

Хотите иметь дело только с качественными стеклопакетами? Обращайтесь в компанию «Доступные окна» для подбора и покупки надежных пластиковых окон в Туле.

Возврат к списку

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA