Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Проветривание пластиковых окон

Давайте подумаем, за что мы любим пластиковые окна? Для жителей города – это настоящее спасение. Они защищают нас от шума, пыли, насекомых, атмосферных осадков и  прочих неприятных вещей. Все эти свойства, присущие пластиковым окнам, существуют лишь благодаря их очень высокой герметичности. Можно даже сказать, что они излишне герметичны. И здесь на этом этапе появляются проблемы, потому что окна являются чуть ли не единственным источником свежего воздуха в помещении. Кроме того, если постоянно держать окна закрытыми, на них образуется конденсат. Возникает необходимость постоянного проветривания. Это, согласитесь, надоедает. Вот именно от этого призваны спасать системы проветривания пластиковых окон.

На сегодняшний день известны следующие способы проветривания пластиковых окон:

Ограничители открывания створки. Сюда относится такой механизм, как гребенка. Гребёнка или крепится на само окно, или встраивается в оконную конструкцию. Конечно, механизм встроенной гребёнки не заметен глазу и является более эстетичным. Однако внешняя гребёнка тоже очень удобна в использовании, а современные производители постарались над дизайном, и она совершено не портит внешний вид окна.   

Открытая створка. Но это очень неудобно зимой. Для решения этой проблемы были созданы специальные тормозные устройства, которые помогают регулировать положение створки, например, при сильном ветре. Величина сопротивления такого тормоза может регулироваться специальным винтом.    

Воздушный клапан - ещё один прекрасный способ постоянно проветривать пластиковые окна, не открывая их. Большинство клапанов, встроенных в оконную конструкцию, требуют подачи внешней энергии, то есть управляются вручную. Автоматических клапанов достаточно мало, и их главное достоинство в том, что они настраиваются сами, но теперь уже  у вас не будет возможности  регулировать приток воздуха самостоятельно.

И последнее: многие, устанавливая систему механического проветривания в пластиковые оконные системы, забывают о натуральном проветривании. Зимой, конечно, это делается по возможности, а летом старайтесь это делать регулярно – 2-3 раза в день, открывая настежь оконные створки.

Компания Доступные окна желает своим клиентам, чтобы Ваши пластиковые  окна помимо своего безупречного внешнего вида, были ещё и источником безупречно свежего воздуха.

Возврат к списку

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA