Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Как выбрать компанию по установке пластиковых окон

Как выбрать компанию по установке пластиковых окон

Установкой окон ПВХ, в том числе и в Туле, занимаются и крупные федеральные компании, маленькие региональные фирмы, и просто частные монтажники. При этом все они могут обещать качество, надежность и лучшие цены. Но как выбрать наиболее надежный и верный вариант, при этом не переплатить, и не потерять в качестве? Этот вопрос возникает у всех, кто решил поставить пластиковые окна. Что же лучше выбрать, установку пластиковых окон от крупной компании, небольшой фирмы или частника? Сделать правильный выбор, поможет понимание преимущества и недостатков всех вариантов. В этой статье мы разберемся, какие подводные камни могут ждать в том или ином случае.

Установка окон ПВХ в небольшой фирме

В каждом городе можно найти много небольших фирм, которые устанавливают пластиковые окна. Как правило в них работают всего несколько человек, причем попасть можно как на действительно профессиональных установщиков, так и на начинающих с небольшим опытом. При этом понять достаточный ли у данных специалистов уровень мастерства довольно сложно. У подобных организаций может просто отсутствовать офис, сайт и другие источники информации, такие как отзывы о работе. Тем не менее, они привлекают стоимостью, ведь цена для многих зачастую – главный критерий выбора.

Что касается самих пластиковых окон, которые они предлагают, то поскольку их основное конкурентное преимущество это цена, то значит они будут предлагать минимальную стоимость на изделие. Минимальная цена в подавляющем большинстве случаев означает использование в производстве окон бюджетных комплектующих, это может быть как армирование не соответствующее ГОСТу (менее 1,4 мм), бюджетный профиль, некачественная фурнитура, а это значит, что могут возникнуть дальнейшие проблемы в эксплуатации и обслуживании окон.

Если вы живете в небольшом городе и у вас нет крупных организаций, которые занимаются производством и монтажом окон ПВХ, то маленькая фирма – это несомненно лучший выбор, чем установка от частника.

Установка пластиковых окон от частника

Довольно часто установщики пластиковых окон подрабатывают неофициально, а их деятельность никем не контролируется. При этом, они привлекают еще более низкой ценой своих услуг, постоянной готовностью установить окна в любое время и день. Но следует понимать, что за подобными предложениями и низкой ценой часто кроется низкое качество. А также отсутствие гарантий, в том числе дальнейшего обслуживания и исправления каких-либо проблем, если таковые обнаружатся.

Заказывая установку окон у частников, вы не сможете знать наверняка, достаточен ли опыт у тех, кто будет заниматься монтажом. Среди таких специалистов могут быть как бывшие сотрудники крупных компаний, которые решили уйти и работать сами на себя, так и специалисты, которых могли уволить из-за большого числа претензий. Знать это наверняка нельзя, да и никаких гарантий ни на сами конструкции, ни на монтаж не будет.

Установка пластиковых окон в большой компании

Основным преимуществом работы с большими, компаниями является их надежность, а также наличие в штате организации собственных обученных бригад установщиков. Кроме того, у такой компании уже есть имя, репутация, которую она заработала своей работой и множеством выполненных заказов, имеются сертификаты и гарантии качества выполняемой услуги. Также вы можете приехать в офис, который у серьезной компании есть всегда, пообщаться с ее представителями лично, что еще больше укрепит уверенность в надежности организации и качестве оказываемых ей услуг.

У больших фирм по остеклению пластиковыми окнами всегда есть понимание ответственности перед своими клиентами, так как они ценят свою репутацию, вкладываются в имидж бренда и максимально клиентоориентированы. В случае возникновения каких-либо проблем с установленными пластиковыми окнами, претензия от клиента подается на юридическое лицо, и компания устраняет дефекты работы. У заказа установки в крупной компании есть множество плюсов:

В больших компаниях имеются сертификаты и другая документация, которая подтверждает качество и самих окон, и комплектующих. Также процесс установки хорошо налажен, а значит, ока будут установлены быстро и качественно, после чего на них будет выдана гарантия.

Что нужно знать при выборе компании по установке окон ПВХ

Выбирая компанию для установки пластиковых окон, обратите внимание на то, как долго она работает на рынке: не стоит обращаться к тем, кто работает менее года. У частников цена на установку, как правило ниже, но никаких гарантий они не дают. Если компания существует на рынке менее года, то процесс монтажа и сопутствующих услуг у нее не налажен, а значит, страдает качество. У организаций с опытом работы более пяти лет процессы всегда четко налажены, имеется обученная бригада установщиков, используются качественные материалы для установки, есть гарантия, прописанная в договоре.

Компания Доступные окна – это команда профессионалов, которые выполняют свои обязательства по монтажу пластиковых окон на объектах любой сложности качественно и точно у оговоренные с заказчиком срок. Мы устанавливаем окна на территории Тулы и Тульской области, гарантируем высокое качество услуг и продукта по ценам ниже, чем у конкурентов. Выбирая нас, вы получаете:

Наши специалисты проводят предварительные консультации с заказчиками, архитекторами, генеральными подрядчиками по выбору оптимальных конструкций для каждого объекта с архитектурной, технической и финансовой точек зрения. Заказывая установку пластиковых окон у нас, вы получаете по-настоящему долговечные конструкции, которые обеспечивают требуемый уровень звуко- и теплоизоляции в доме. При этом оставляем стоимость наших услуг на доступном уровне.

Возврат к списку

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA